165 тысяч человек списали ЕГЭ

Несмотря на многозначительные предупреждения и новые законы, Единый Государственный Экзамен в этом году оказался самым провальным за все годы его существования. Проанализировав группу Вконтакте, посвященному сдаче ЕГЭ и помогающему пользователям социальной сети получить ответы на билеты, можно понять, что порядка 165 000 школьников благополучно списало ЕГЭ. Процесс был прост: школьники с помощью мобильного телефона фотографировали бланк вопросов экзамена, выкладывали фотографию на стене группы, оплатить работу и через час получить правильные ответы на ЕГЭ. Таким образом огромное количество будущих абитуриентов из разных регионов нашей необъятной страны получило необходимые баллы для поступления в российские ВУЗы, а многие репетиторы зря старались научить детей, отлично владеющих интернет-коммуникациями, уму-разуму. Забавно, но в группе Вконтакте пользователи не пытались скрыть своего настоящего имени и фамилии, так что запросто можно отследить города и школы, где учатся юные списывальщики. Объем махинаций с результатами ЕГЭ достиг колоссального уровня и сложно даже предположить, как поведут себя власти. Сами учащиеся, а так же их родители максимально заинтересованы в самых высоких баллах и не гнушались скачать шпаргалки по предметам, а в данный момент все они наблюдают за реакцией властей и развитием событий. Вдруг власти решат обнулить результаты экзамена или соберутся наказать школьников, которые списывали.

Запись опубликована в рубрике Интересное в мире. Добавьте в закладки постоянную ссылку.