И вирус нам не страшен

Начиная с 2009 года антивирус Касперского тестируется австралийской авторитетной тестовой лабораторией AV-Comparatives. Всегда этот защитный комплекс получал высочайшие оценки, в этом году по результатам ретроспективного теста Антивирус Касперского-2011 так же получил оценку Advanced+ (высшую). Аналогичный результат был получен при его тестировании в тесте On-Demand.
Нужно заметить, что большинство производителей защитного ПО отказываются от участия этом тесте, так как не уверены в надежной работе своих программ в условиях отключения от Интернета.
Сущность теста заключается в оценке эффективности антивирусной программы при её столкновении с новой, ранее не известной угрозой, которая отсутствует в антивирусной базе. Такие условия в реальности могут создаваться на компьютерах, которые не подключены к сети и работают в автономном режиме, без возможности обновления баз антивирусного ПО.
В тесте участвовали 12 решений от различных производителей антивирусного ПО. Все другие средства за исключением эвристического детектирования, включая возможность обновления баз, отключалась. Антивирус Касперского с успехом прошел это тестирование, продемонстрировав самый высокий в индустрии уровень эвристического детектирования угроз, 55%. Тест на ложные срабатывания коснулся 12 файлов, которые обычно не встречаются на компьютерах пользователей.
По результатам исследований AV-Comparatives, Антивирус Касперского оказался способным обеспечить безопасность компьютеров даже в условиях отсутствия обновления антивирусных баз, однако этот тест даже сами его разработчики называют не достаточно реалистичным и не демонстрирующим реальную обстановку, рекомендуя опираться на другие, более совершенные тесты, такие как Dynamic и Real-World.
Касперский 2012 скачать бесплатно с ключом вы можете на сайте kaspersky-free.ru. Не дайте вирусам заразить свой компьютер!