На администрацию ВКонтакте возложили ответственность за провал ЕГЭ

Рособрнадзор опровергает информацию о произошедшем массовом списывании ЕГЭ, утверждая, что речи о тысячах списавших экзамен школьников идти не может, что было выложено в сеть всего лишь шесть КИМов, а нарушителей выявлено только 11 человек, и их результаты уже аннулировали. Вся шумиха вокруг группы ВКонтакте это лишь пиар-ход сайта. Между тем, на администрацию ВКонтакте эта организация подает в суд, обвиняя в обмане потребителей и создании условий для нарушений законодательства группой людей. Владельцы ВКонтакте расценивают это как попытку свалить всю вину на них, так как если группа нарушала какие-то права, Рособрнадзору достаточно было напрямую обратиться к администрации сайта, и группа была бы немедленно закрыта. Однако это небыло сделано.
Как будут развиваться события вокруг ЕГЭ в дальнейшем, пока предсказать сложно. Вероятнее всего, Рособрнадзор так и будет отрицать факт массового списывания, ибо это выгодно всем. Тогда в следующем году это явление приобретет глобальные масштабы, спишут буквально все. Возможно, что всё же организаторов группы выявят, выявят всех списавших, и их результаты аннулируют, но в такой исход событий верится с трудом.
Как факт, нужно признать, ЕГЭ не может быть полностью под контролем при его проведении, всегда найдутся пути обойти закон. Теперь совершенно понятно, куда нужно вкладывать деньги, для того, что бы сдать этот экзамен и поступить в ВУЗ. История со списыванием не единственное происшествие на этом ЕГЭ, в отдельных регионах были случаи досрочного вскрытия конвертов с заданием, учителя сами давали учащимся готовые решения, в погоне за высокой успеваемостью. Кто придет в ВУЗы после такого экзамена? Какие специалисты будут из него выходить? И есть ли будущее у ЕГЭ?
[Cy-pr.com]

Если вам нужна быстрая, качественная, и проведенная по всем правилам регистрация ООО под ключ, мастерская бизнеса «Ю-Десижн» поможет вам в этом деле. Кроме того, сотрудники «Ю-Десижн» помогут вам снять офис, создать сайт-визитку для вашей компании, а так же наладить бухгалтерский учет! Вам не придется разъезжать по разным конторам в поисках каждого отдельного элемента вашего ООО, все сделают в «Ю-Десижн».

Любители конкурсов! Читайте внимательно! хотите получить 2 VIP-билета на премьеру третьих трансформеров?
Магазин игрушек ToySfest.ru дарит вам такой шанс! Розыгрыш пригласительных билетов продлится до 27 июня, так что торопитесь. Подробности участия читайте на сайте «Фестиваль игрушек»

Запись опубликована в рубрике Интернет с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.